Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Коррекция одометра: можно ли сделать самостоятельно?

Коррекция одометра: можно ли сделать самостоятельно?

Корректирция одометра Вашего автомобиля в нашей компании — это надежно и безопасно для Вашего автомобиля.

Нужно сказать, что коррекция одометра – это вполне легальная с точки зрения закона операция, которая иногда крайне необходима владельцу автомобиля. Данная манипуляция выполняется в случае, когда реальный пробег расходится с тем, что указано на приборах. Иногда для осуществления манипуляция с одометром имеются и другие причины. Сделать коррекцию устройства можно как самостоятельно, так и обратившись к помощи специалистов. Рассмотрим подробнее, что представляет собой эта операция.

Что представляет собой коррекция одометра?

Коррекция одометра может осуществляться как в большую, так и в меньшую сторону. Существуют специальные приборы, которые облегчат автолюбителям данную задачу. Условно можно выделить две группы подобных устройств. Первая группа – это «крутилки», используемые для моделей авто с механическим спидометром.

Вторая группа приборов предназначена для того, чтобы изменять пробег транспортного средства с электронными устройствами. Чтобы осуществить подобную корректировку одометра, прибор подключают к разъемам, использующимся для диагностических целей. Эти устройства имеют невысокую стоимость и относительно просты в обращении. Однако специалисты при диагностики могут увидеть, что показания приборов изменялись, что невыгодно для владельца авто. Гораздо надежнее обратиться к профессионалам, которые предлагают такую услугу, как коррекция одометра.

Преимущества услуги, оказанной специалистами

Услуги, оказанные специалистами в данном направлении, имеют много преимуществ. Так, опытные мастера сделают это не только качественно, но и быстро. Если вы решили заняться коррекцией одометра самостоятельно, вам понадобится время, чтобы приобрести специальное оборудование и разобраться в его работе. А иногда данную манипуляцию необходимо провести в сжатые сроки, например, при продаже транспорта.

Не менее важное преимущество коррекции одометра специалистами – качество операции. Сделанную новичком манипуляцию можно легко выявить при диагностике. Профессионалы позаботятся о том, чтобы данные были стерты со всех электронных устройств. Они не оставят никаких следов о проведенной коррекции. Автолюбители не могут учесть всех нюансов операции, что нельзя сказать о специалистах, которые постоянно предоставляют подобную услугу.

Сделать коррекцию одометра самостоятельно или обратиться в специальный сервис – выбор каждого. Однако от того, насколько качественно проведена манипуляция, может зависеть очень многое, в том числе и стабильная работа электроники.