Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Мы знаем, как скрутить спидометр

Мы знаем, как скрутить спидометр

Если показания на вашем приборе учёта пробега вас не устраивают, то обращайтесь в нашу компанию – мы знаем, как правильно скрутить спидометр.

Профессионалы понимают, что показания по пробегу владельца машины могут не устраивать. Поэтому никаких вопросов у специалистов нашей компании не возникает, когда к ним обращаются за помощью, чтобы скрутить спидометр. Опытные мастера выполняют эту работу быстро и по доступным ценам.

Когда требуется скрутить спидометр?

Необходимость такая возникает часто и совсем не обязательно для того, чтобы обмануть покупателя вашего автомобиля. Рассмотрим наиболее популярные причины:

  • Скрутить спидометр бывает необходимо, если владелец устанавливает на автомобиль нестандартные колёса. В этом случае изменяются обороты колеса, а в следствии этого становятся ложными показания спидометра;
  • Скручивание показателей производят и в случае замены двигателя, потому что необходимо фиксировать показания работы автомобиля с новым мотором и контролировать пробег;
  • При неисправности электронной комбинации приборов обычно производится замена панели. Это стоит дорого, поэтому часто покупается подержанная панель и устанавливается на автомобиль, но перед этим необходимо скрутить спидометр на монтируемой панели. Осуществляется это для того, чтобы прибор демонстрировал показания вашего авто, а не предыдущего.

Нужно помнить о том, что скрутить спидометр легко только на словах, на самом деле это сложный процесс, который требует мастерства и определённых знаний.

Что нужно знать, чтобы смотать спидометр?

Знания, которыми должен обладать специалист для изменения показаний приборов учёта пробега, лежат в области электроники и информатики. Не обладая такими навыками, невозможно качественно выполнить работу по скручиванию спидометра. Итак, квалифицированный мастер должен:

  • Разбираться в системе электроники различных марок автомобилей, знать особенности отечественных приборов учёта и иностранных, понимать алгоритм записывания данных;
  • Иметь навыки грамотного подключения компьютерных систем к диагностическим портам;
  • Чётко владеть схемой последовательности всех манипуляций;
  • Уметь найти среди информационных данных те значения, которые касаются пробега;
  • Уметь изменять данные в главном процессоре таким образом, чтобы электроника автомобиля осталась невредимой.

Всем ясно, что такую сложную работу нужно доверять только профессионалам, способным сделать её качественно. Специалисты нашей компании скрутить спидометр могут за несколько минут, не создав непредвиденных последствий для автомобиля.