Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Скручивание одометра: нужно ли обращаться в специалистам?

Скручивание одометра: нужно ли обращаться в специалистам?

Скручивание одометра производится для того, чтобы изменить показания в приборе и электронной системе управления автомобилем. Качественно это сделать могут только профессионалы.

Заказать услугу по скручиванию одометра можно в нашей компании. В том, что наши специалисты сделают всё качественно и быстро, можете не сомневаться. Кроме того, здесь дают гарантии на выполненные работы, а это имеет немаловажное значение, так как последствия ошибки могут быть серьёзными и повлечь за собой неисправность электроники автомобиля, приборной панели и других систем.

Разнообразие и особенности одометров

В настоящее время существует большое разнообразие моделей и марок автомобилей, в которых устанавливаются измерительные приборы различных типов. Скручивание одометра в каждой машине имеет свои особенности и предполагает наличие у мастеров высокой квалификации и дорогостоящего специального оборудования. Современные одометры подразделяются следующим образом:

  • Механические, показатели на которых корректируются с помощью тросиков — механических приводов;
  • Электромеханические с приводом на основе электромоторчиков;
  • Электронные, показатели на которых корректируются с помощью электронных схем.

Большую часть одометров представляют именно электронные модели. Поступление информации с датчиков осуществляется в электроном виде, поэтому для коррекции показателей пробега профессионалы должны обладать не только знаниями по электронике, но и быть программистами. Помните, что вмешательство в электронику и изменение данных в памяти устройств под силу только тем специалистам, которые могут перепрограммировать систему. А системы в каждом автомобиле разные, поэтому и знания подобного рода должны быть обширными, чтобы скручивание одометра произвести надлежащим образом.

Оснащение для выполнения работ по скручиванию одометров

Наши специалисты обладают достаточными теоретическими данными для выполнения коррекции пробега. Но и это не все: кроме знаний нужно современное оснащение. Оборудование для такого вида работ представляет собой концентрацию инновационных систем, состоящих из высокоточных блоков электронных и механических приборов, а также эффективного программного обеспечения. В нашей компании процесс отлажен полностью и обеспечивает проведение всех видов работ на высоком уровне, профессионально и надёжно. Кроме скручивания одометров, мастера выполняют работы по перекодировке, русификации, ремонту приборных панелей и другие виды обслуживания. И все это на выгодных условиях.