Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Freightliner

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Freightliner

Американская компания Freightliner впервые отметилась в истории в 1942 году. Этот концерн занимается созданием сверхмощных тягачей и грузовиков, которые в основном используются для перевозки крупногабаритных грузов. Сегодня компания имеет огромный список моделей, которые раскупаются по всему миру. Каждый уважающий себя автосервис или техцентр предлагает сегодня огромный спектр ремонтных мероприятий для американских тягачей, среди которых особым спросом пользуется скручивание спидометра Freightliner. Эта незаменимая процедура позволяет многим владельцам грузовиков достигать своих заветных целей и осуществлять все свои мечты. Предпосылок к скрутке одометров существует несметное количество, но большинство из них основывается на получении выгоды в той или иной ситуации. Также коррекция пробега  выполняется после установки новых силовых агрегатов, чтобы в дальнейшем можно было отслеживать их пройденный километраж.

Смотка спидометров Фрейтлайнер – это сложный комплекс мероприятий, который выполняется для получения нужных значений пройденного километража. На современных американских тягачах эту процедуру может выполнить только высококвалифицированный специалист, обладающий определенными знаниями и навыками. Чтобы скрутить одометр на новых транспортных средствах, нужно получить доступ к электронным компонентам, а также непосредственно к центральному контроллеру. Сам процесс коррекции пробега заключается в изменении ячеек памяти, которое осуществляется посредством специального оборудования, подключенного к диагностическому разъему грузовика. Нужно заметить, что замена данных должна осуществляться не только на самом приборе, но и на главном блоке управления. Это делается для того, чтобы после скручивания спидометра электронная система не перешла в аварийное состояние.

А вот скрутка одометра на устаревших моделях Freightliner выполняется намного проще и не представляет особых сложностей. Для получения нужного результата требуется наличие лишь нескольких инструментов и базовых навыков обращения с ними. Корректировка пробега на механических одометрах осуществляется путем сматывания роликов на циферблате до нужного значения. Конечно, в этом деле нет ничего сложного, но вот с установкой устройства на место у большинства новичков возникает немало трудностей. Зачастую неопытные действия во время скручивания спидометра приводят к отказу агрегата. Чтобы не стать заложником такой ситуации, лучше сразу обратиться за помощью к профессионалу, который сможет выполнить смотку пробега на высшем уровне и предоставит качественный результата с минимальными потерями. Если же вы решили осуществить это мероприятие своими силами, то вам нужно помнить о том, что все действия вы выполняете на свой страх и риск.

Наша компания готова обезопасить вас от таких ситуаций и взять выполнение корректировки одометра Фрейтлайнер на себя. Наши опытные специалисты способны осуществить подобные процедуры для любой модели грузовика и установить на приборной панели именно те показания, которые нужны клиенту. Каждая коррекция спидометра проводится нами на современном оборудовании, которое исключает появление каких-либо ошибок или недочетов во время работ. Любое скручивание пробега наши мастера сопровождают фирменной гарантией, которая уберегает клиентов от многих проблем. Нужно отметить, что все процедуры, касающиеся смотки спидометров, мы предоставляем на законных основаниях, так что обо всех своих переживаниях по поводу легальности услуг вы можете забыть. Немаловажным моментом нашего сервиса является тот факт, что выполнение всех манипуляций осуществляется с особой скрытностью, что позволяет вам скручивать спидометр для любых целей.

Помимо профессиональной корректировки одометров Freightliner мы также осуществляем множество других мероприятий, связанных с обслуживанием, ремонтом и диагностикой грузовых автомобилей. Мы имеем в своем распоряжении специальные технологические отделы, оснащенные современным оборудованием. Это позволяет наши мастерам справляться с любой поставленной задачей в самые кротчайшие сроки и с минимальными потерями. Мы можем не только скрутить спидометр Hania, но и выполнить капитальный ремонт двигателя или трансмиссии без особых проблем. На все процедуры мы предоставляем фирменные гарантии, указывающие на высочайшее качество конечного результата.

Наш сервис – это не только профессиональная коррекция пробега и качественный ремонт, ведь мы готовы предоставить любые информационные услуги, благодаря которым вы всегда сможете найти оптимальные пути решения тех или иных проблем. Мы с легкостью справимся с любой неполадкой, а также отыщем все причины ее возникновения, которые в дальнейшем также будут устранены. Благодаря нашему сервису вы можете не только провести скручивание спидометра, но и стать обладателем полноценного надежного грузовика, который больше никогда не даст сбой. С нами вы будете всегда уверены в своем тягаче, который будет с легкостью преодолевать любые преграды на пути и отдавать вам весь свой потенциал. Мы готовы сделать все возможное, чтобы вы больше никогда не тратили время на поездки в техцентр для ремонта тех или иных агрегатов.

Марки обслуживаемых ТС: