Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Isuzu

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Isuzu

Компания Isuzu – это известный японский концерн, выпускающий надежные и безотказные транспортные средства. За свою историю производитель выпустил немало моделей грузовиков, которые активно эксплуатируются практически по всему миру. Конечно, такое распространение не могло не сказаться на спросе на ремонтные услуги, которые в последнее время стали предлагать все техцентры. Наиболее востребованным мероприятием в настоящее время является корректировка одометра Isuzu, которая помогает владельцам грузовых автомобилей изменять показания прибора в любую сторону. В большинстве случаев скручивание пробега осуществляется для получения дополнительной гарантии или талона техосмотра, но также эта процедура может выполняться и после установки нового мотора. Причин для смотки спидометра существует немало, но какими бы они ни были нужно всегда помнить, что подобного рода мероприятия должен выполнять опытный специалист.

С технической точки зрения корректировка одометра Исузу представляет собой сложную процедуру, которая насчитывает огромное количество манипуляций. Нужно заметить, что скручивание пробега может осуществляться двумя разными методами, использование которых зависит от типа одометра, установленного на транспортном средстве. В случае наличия механического прибора, отсчитывающего километраж, коррекция одометра выполняется по упрощенной схеме и представляет собой механическое сматывание роликов на устройстве. Чтобы получить к ним доступ, достаточно снять прибор и выполнить его разборку. Когда процесс скрутки пробега будет осуществлен, устройство собирается и устанавливается на место. Со стороны может показаться, что смотка спидометра не представляет никаких сложностей, но это не так, ведь грузовики имеют в своем распоряжении множество механизмов и агрегатов, работать с которым довольно сложно. Чтобы получить приемлемый результат, все процедуры нужно выполнять очень внимательно и учитывать все возможные нюансы.

Второй метод коррекции пробега Isuzu используется в случае наличия электронного одометра на транспортном средстве. Здесь уже обычным сматыванием роликов не обойтись, ведь устройство представляет собой своеобразный контроллер, хранящий все данные в своей памяти. Для скручивания спидометра специалисты используют профессиональное оборудование, которое подсоединяется к электронной системе грузовика через диагностические порты. Такой комплекс позволяет мастерам получить все необходимые данные с устройств, а также изменить их в случае необходимости. Что касается скрутки одометра, но она выполняется посредством изменения значений в памяти прибора. Нужно заметить, что изменять данные пробега нужно не только на устройстве, но и на центральном контроллере, так как он постоянно проверяет их соответствие и при различных показаниях система может быть заблокирована. Нужно всегда помнить, что коррекцию спидометра не нужно выполнять в гаражных условиях, ведь этот процесс имеет огромное количество нюансов, пренебрежение которыми может сильно навредить системам транспортного средства.

Если вы хотите сохранить работоспособность агрегатов и механизмов вашего транспортного средства, наша компания готова выполнить скручивание пробега Исузу на профессиональном уровне. Мы имеем возможность проводить все манипуляции на специальных стендах, использование которых не только повышает качество конечного результата, но и исключает появление различных проблем во время работ. Наши специалисты готовы скрутить одометр для любых целей, будь-то простая необходимость, поездка в дилерский центр или посещение станции техосмотра. Обеспечение максимальной скрытности мероприятия позволяется владельцам грузовиков осуществлять свои планы без особой опаски, ведь ни один сторонний специалист не сможет обнаружить следы выполнения коррекции пробега. Помимо этого мы сопровождаем все мероприятия гарантийными обязательствами, которые сохранят ваши средства в целости и сохранности в случае проявления каких-либо проблем, но мы еще ни разу не встречались с такими случаями и все клиенты оставались довольны результатом.

Помимо профессиональной скрутки спидометра Isuzu мы можем на должном уровне осуществить любые ремонтные мероприятия. Благодаря отменному опыту и огромным знаниям наши специалисты справляются с любыми нестандартными задачами и предоставляют клиентам максимально эффективные пути решения поставленных задач. Для нас не важно, какой сбой произошел в системах грузового автомобиля, ведь мы готовы справиться с любыми проблемами. Если вам кроме смотки одометра нужно осуществить диагностические или ремонтные процедуры, то мы готовы прийти на помощь в любое время. Мастера нашей компании могут с легкостью выполнить сложнейший ремонт двигателя или установить новый агрегат, параллельно осуществив скручивание пробега Iveco для дальнейшего отслеживания срока эксплуатации мотора. Также мы способны настроить электронную систему грузовика согласно пожеланиям клиента, предоставив требуемый результат в самые сжатые сроки. Мы готовы сделать все, чтобы ваш автомобиль стал надежным и мог покрывать все ваши потребности на протяжении многих лет без единой поломки и без единого сбоя в системах.

Марки обслуживаемых ТС: