Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках MAN

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках MAN

Немецкий автопроизводитель MAN начал свое существование в 1897 году. Он специализируется на выпуске грузовых автомобилей и автобусов. Благодаря активному внедрению в производственный процесс инновационных технологий компания сумела завоевать немалую часть рынка. На сегодняшний момент концерн представляет широкий спектр грузовиков, которые эксплуатируются по всему миру. Такое распространение сильно увеличило спрос на ремонтные мероприятия, среди огромного числа которых наиболее популярным является скручивание спидометра MAN. Несомненно, эта процедура выручает многих владельцев грузовиков, ведь коррекция пробега позволяет легко манипулировать значениями пройденного километража в любую сторону. Зачастую скрутка одометра выполняется для преждевременного получения талона техосмотра или продления гарантии, но нередко к этому мероприятию прибегают после установки новых двигателей. Конечно, причин для изменения километража может быть сколько угодно, но, в любом случае, эту процедуру должен выполнять опытный профессионал.

Скручивание спидометра на современных грузовиках МАН представляет собой очень сложное мероприятие, которое подразумевает выполнение манипуляций с электронными устройствами. Чтобы получить требуемые показания на приборной панели, необходимо подключить специализированное оборудование к системе грузовика через диагностический порт, посредством которого в дальнейшем будет осуществляться передача данных. Сама же коррекция одометра выполняется путем изменения значений в ячейках устройства, отсчитывающего километраж, и главного контроллера. Манипуляции с главным процессором выполняются в связи с тем, что центральный блок управления может заблокировать системы грузовика из-за несоответствия данных в его памяти и в памяти одометра. Чтобы предотвратить такое положение вещей, необходимо не забывать об этом моменте во время скручивания спидометра.

Что касается коррекции пробега на устаревших моделяхMAN, то это мероприятие осуществить намного проще, так как нет необходимости выполнять манипуляции с электроникой и обходить защитные алгоритмы. Чтобы получить нужные значения на приборной панели, достаточно снять одометр, разобрать его и отмотать ролики на циферблате. Во время смотки спидометра нужно помнить, что после установки нужных значений на приборе его необходимо правильно установить на положенное место. У неопытных мастеров на этом этапе возникает немало трудностей, из-за чего корректировка одометра заканчивается провалом. Не стоит пытаться экономить средства и осуществлять скручивание пробега своими силами, ведь в этом случае вы все делаете на свой страх и риск и вам никто не покроет затраты в случае неправильного выполнения мероприятия. Лучше всего сразу обратиться за помощью к профессионалам, которые сделают все на должном уровне и предоставят вам качественный результат без лишних потерь.

Если вы не знаете, к кому обратиться за помощью с корректировкой одометра МАН, наша компания готова предложить свои профессиональные услуги и выполнить все процедуры на высшем уровне. Наши опытные мастера готовы осуществить смотку спидометра с минимальными временными затратами и предоставить клиентам качественный результат, подтвержденный гарантийными обязательствами. Мы готовы скрутить пробег Mercedes-Benz с особой скрытностью, что позволит вам без опаски посещать дилерские центры для продления гарантии или станции техосмотра. Помимо всего этого мы имеем возможность гарантировать бесперебойную работу всех систем и агрегатов после смотки одометра, ведь наши мастера выполняют все процедуры с особой тщательностью. Особое внимание стоит уделить легальности всех услуг, предоставляемых нашей компанией. Все мероприятия наши специалисты осуществляют на законных основаниях, так что вам не стоит переживать о каких-либо штрафах и взысканиях за выполнение корректировки спидометра.

Не стоит думать, что список наших услуг ограничивается одной лишь коррекцией пробега MAN, ведь кроме нее наши мастера в силах осуществить любые ремонтные и диагностические процедуры. У нас вы всегда можете выполнить восстановление или замену сломанного агрегата, причем все манипуляции будут проводиться нашими мастерами согласно технологиям производителя. Мы готовы даже к установке нового двигателя на ваш грузовой автомобиль, которая будет выполнена на высшем уровне, а после окончания ремонтных работ мы осуществим смотку одометра, чтобы можно было просматривать реальный пробег агрегата. Каждое мероприятие подтверждается нашей фирменной гарантией, которая убережет вас от лишних растрат в случае повторного проявления проблемы. Но мы еще ни разу не сталкивались с рецидивами, ведь все работы мы выполняем на совесть.

Наш сервис позволит вам не только выполнить корректировку спидометра и прочие ремонтные мероприятия, но и навсегда забыть о том, что такое поломка. Благодаря профессиональному подходу к решению поставленных задач наши мастера во время устранения всякого рода неисправностей параллельно детектируют и исключают возможные причины возникновения поломок. После наших ремонтных процедур вы обзаведетесь новым грузовым автомобилем, который будет обкатывать дороги без единого сбоя на протяжении десятков лет.

Марки обслуживаемых ТС: