Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Sinotruk

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Sinotruk

Эта молодая компания была основана в 2004 году. За свою недолгую историю она смогла выпустить немалое количество грузовиков и техники специального назначения. Благодаря высокому качеству и сравнительно небольшой цене, китайские грузовые автомобили стали популярны по всему миру. Обилие этих транспортных средств сильно сказалось на спросе на ремонтные услуги, среди которых немалой популярностью пользуется такая процедура, как скручивание одометров Sinotruk. Несомненно, благодаря осуществлению этого мероприятия многие автомобилисты достигли определенной выгоды и воплотили в жизнь все свои планы и мечтания. Зачастую к корректировке пробега прибегают для преждевременного получения талона техосмотра или для продления гарантии производителя. Еще одной распространенной предпосылкой к смотке спидометра является установка нового двигателя, которая сопровождается настройкой прибора, отсчитывающего пройденные километры.

Процедура корректировки одометра Синотрак осуществляется по довольно сложной технологии, которая предполагает множество манипуляций с электронной системой транспортного средства. Ввиду того, что все китайские грузовики сегодня комплектуются электронными устройствами, отсчитывающими пройденные километры, для коррекции показаний одометра необходимо использовать только профессиональное оборудование, снабженное специальным программным обеспечением. Чтобы смотать пробег на таких устройствах, нужно обладать отменными навыками и немалыми знаниями, так как отсутствие тех либо других может привести к огромным проблемам. Для осуществления корректировки спидометра специалисты подключают оборудование к диагностическому разъему транспортного средства, получая таким образом доступ ко всем электронным устройствам. Перед самой скруткой одометра выполняется считывание информации с устройств, которая в дальнейшем обрабатывается программными комплексами. После всех этих манипуляций можно смело приступать к изменению показаний пройденного километража.

Сама по себе коррекция пробега Sinotruk осуществляется путем замены информации в ячейках памяти одометра, а также удалению определенных данных на центральном контроллере. Во время этих манипуляций нужно также учитывать тот факт, что каждая электронная система грузовика обладает собственными защитными алгоритмами, которые контролируют все подключения к диагностическому разъему. Чтобы обойти эту защиту и не получить после скручивания спидометра заблокированную электронную систему, нужно прибегнуть к помощи определенных программных решений, которые позволяют не только «обмануть» центральный блок транспортного средства, но и удалить все следы с журнала подключений к диагностическому порту. Стоит отметить, что во время смотки пробега на современных грузовых автомобилях, нужно выполнять все манипуляции очень внимательно и придерживаться определенной последовательности действий. Если пренебречь этим правилом, то велика вероятность того, что скручивание одометра закончится выходом из строя всей электронной системы, на восстановление которой уйдет немало денежных средств.

Мы предлагаем профессиональный сервис, который подразумевает качественную скрутку спидометров Синотрак. Наши специалисты имеют богатый опыт в области работ с электронными системами автомобилей, что позволяет им проводить любые операции на высшем уровне и предоставлять только качественный результат. Мы готовы смотать одометр для любых целей, будь-то поездка в дилерский центр или посещение станции ТО. После наших мероприятий никто не сможет обнаружить следы коррекции пробега и обвинить вас в незаконном изменении показаний пройденного километража. Особая скрытность во время выполнения корректировки спидометра достигается нашими мастерами благодаря использованию специализированных программных решений, посредством которых не только выполняется сама процедура изменения показаний, но и зачищается вся информация о подключениях к диагностическому разъему. Также наши специалисты на все свои работы готовы предоставить фирменную гарантию, которая убережет вас от лишних растрат во время проявления каких-либо поломок.

Естественно, скручивание одометра Sinotruk не является единственной услугой, которую предоставляет наша компания. Мы в любое время готовы предложить помощь в области ремонта, обслуживания и диагностики грузовиков. Если вам потребуется восстановление какого-либо агрегата или вам нужна будет профессиональная диагностика систем и механизмов, то мы всегда поможем и сделаем все возможное, чтобы покрыть все ваши потребности. Стоит отметить, что к решению каждой задачи мы подходим индивидуально, что позволяет нашим мастерам получать максимально качественный результат. Если вам нужно скрутить спидометр Tatra и выполнить настройку электронной системы, то все эти процедуры будут выполнены на должном уровне, и вы получите отменный результат. У нас вы можете получить любые услуги (корректировка пробега, ремонт, обслуживание, диагностика и пр.), благодаря которым ваш грузовой автомобиль обзаведется надежными механизмами. С нами вы больше никогда не столкнетесь с поломками и будете на протяжении многих лет наслаждаться безотказной отдачей транспортного средства.

Марки обслуживаемых ТС: