Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Иномарки > Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Renault

Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Renault

Компания Renault появилась в далеком 1898 году. С самого начала своего существования концерн стал регулярно представлять миру уникальные автомобили, которые на должном уровне конкурировали с именитыми брендами и в некоторых случаях даже превосходили общепризнанные модели мировых автопроизводителей. Благодаря отменной команде французский концерн сумел распространить по всему миру свою продукцию и дал возможность каждому любителю машин обзавестись своим транспортным средством. Широкое распространение французских машин повлияло на спрос на ремонтные услуги, из-за чего техцентры стали активно заниматься предоставлением профессионального сервиса для этих автомобилей. Самой востребованной на сегодняшний день услугой является скрутка спидометра. Благодаря этой нехитрой процедуре каждый владелец автомобиля может в любое время выполнить коррекцию пробега и получить нужные показания километража на приборной панели.

Сама по себе процедура корректировки одометра Рено является своеобразным комплексом мероприятий, с помощью которых специалисты изменяют количество пройденного километража. Стоит отметить, что старые автомобили укомплектованы механическими одометрами, скручивать которые довольно просто. Для получения нужных показаний достаточно лишь снять устройство и отмотать на нем ролики, показывающие количество пройденных километров. Это мероприятие может выполнить даже начинающий специалист, обладающий начальными навыками в области ремонта. Конечно, для профессионала коррекция механического одометра не представляет никакого труда, так как он имеет полное представление об особенностях начинки каждого автомобиля, но у рядового владельца машины с выполнением этого процесса могут возникнуть проблемы. Чтобы не испытывать судьбу, лучше сразу доверитьсмотку спидометра специалисту, который сделает все на должном уровне без каких-либо ошибок.

Что касается электронных одометров, устанавливаемых на современных машинах, то корректировка пробега на этих устройствах возможна только при наличии специального оборудования и программного обеспечения. Самый важный момент в этом деле – правильно обойти защитные алгоритмы электронной системы, так как в противном случае существует немалый риск остаться с заблокированным блоком управления. Скручивание спидометра на новых Renault осуществляется посредством диагностического разъема, к которому подключается специализированное оборудование. Именно оно позволяет считать все необходимые данные и найти именно те ячейки памяти устройства, с которыми нужно проводить все манипуляции. Для специалиста этот этап не составит никакого труда, но гаражные мастера при скручивании спидометра допускают здесь много ошибок, которые сразу отражаются на работоспособности электроники.

Если вам необходимо смотать одометр Рено с минимальными временными затратами и получить гарантию дальнейшей работоспособности электроники, мы готовы выполнить эту процедуру на профессиональном уровне. Помимо корректировки пробега наши специалисты готовы предложить помощь в решении любых задач, связанных с поломкой или отказом какого-либо агрегата автомобиля. Основная масса работ в нашей компании нацелена на восстановление электронных систем, которые в большинстве случаев начинают давать сбои после гаражной коррекции одометра. К нам не одну сотню раз обращались автомобилисты с такой проблемой, и наши специалисты всегда исправляли все имеющиеся недочеты. Для восстановления электронных устройств после некачественной скрутки спидометра мы используем современные программные комплексы, которые позволяют за считанные минуты менять прошивки на центральных контроллерах и настраивать все составляющие системы. После каждого мероприятия мы предоставляем гарантию, которая обезопасит клиента при повторном проявлении проблемы, но на практике никаких рецидивов у нас не встречалось.

Помимо работ, связанных с восстановлением электроники и смоткой пробега Renault, мы также готовы предоставить полный спектр мероприятий по ремонту и обслуживанию автомобилей. Многолетний опыт наших мастеров позволяет нам решать любые поставленные задачи и предоставлять клиентам качественный результат. Наличие современного оснащения производственных цехов позволяет мастерам значительно сократить время выполнения каждого ремонтного мероприятия, а также повысить качество конечного результата. Если вам нужно не только скрутить спидометр Rover, но и заменить вышедший из строя агрегат, мы всегда готовы помочь.

Мы гарантируем, что после всех работ, выполненных нашими специалистами, будь-то коррекция пробега или полноценный ремонт, ваш автомобиль на протяжении многих лет будет отдавать свой потенциал без единого сбоя. Такие гарантии мы даем благодаря высокому профессионализму наших работников, который дает возможность предоставлять каждому клиенту качественный сервис и подходить к решению каждой задачи индивидуально. Если вы хотите получить профессиональную помощь опытных специалистов в области коррекции одометра и ремонтных услуг, то обращайтесь к нам, так как у нас вы всегда получите именно то, что вам необходимо, без лишних денежных растрат.

Марки обслуживаемых ТС: