Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Мототехника > Смотка одометра и коррекция пробега на мототехнике ArcticCat

Смотка одометра и коррекция пробега на мототехнике ArcticCat

Торговая марка ArcticCatпоявилась в 1961 году. Под ее логотипом выпускались всевозможные модели вездеходов и снегоходов. После трехлетнего существования компании, создавшей торговую марку, удалось выпустить в свет свой первый снегоход, который предстал перед публикой в виде надежного транспортного средства, способного пройти по любой заснеженной дороге. С течением времени под маркой выпускалось все больше и больше транспортных средств, которые распространились по всему миру. Обилие снегоходов значительно повысило спрос на ремонтные услуги, которые в настоящее время предлагает огромное количество техцентров. Стоит отметить, что сегодня особой популярностью пользуется корректировка одометра ArcticCat. Именно эта услуга позволяет владельцам мототехники регулировать показания прибора и в случае необходимости выполнять скручивание пробега. Причин для осуществления этого мероприятия существует немалое количество, но самой основной является желание мотоциклистов получить определенную выгоду. Но иногда смотка одометра выполняется после замены мотора, чтобы в дальнейшем видеть реальный пробег двигателя.

Сама же скрутка спидометра Арктик Кат представляет собой некую последовательность процедур, благодаря которым специалисты изменяют показания прибора в ту или иную сторону. Нужно заметить, что на сегодняшний момент существует огромное количество мнений, касающихся скручивания одометра, и каждый владелец мотоцикла имеет свои предубеждения. Зачастую корректировку пробега осуществляют при помощи подручного инструмента. Этот подход имеет место быть лишь в том случае, когда на транспортном средстве установлен механический одометр. Здесь для скручивания пробега не понадобятся особые навыки и для достижения нужного результата достаточно уметь снимать и разбирать агрегаты. Смотка механических одометров является весьма простой процедурой, которая предусматривает банальное скручивание роликов на циферблате. В этом деле нет никаких сложностей, но начинающие мастера все же могут допустить во время работ немало ошибок. Чтобы достичь требуемого результата, необходимо хорошенько подготовиться к мероприятию.

Что касается современных моделей мотоехники, то они в основном комплектуются множеством электронных устройств, работающих под началом центрального блока. Для смотки современных одометров ArcticCat необходимо приложить значительно больше усилий, в отличие от работ с механическими приборами. Основная сложность при коррекции пробега на электронных одометрах заключается в том, что для получения всех необходимых данных необходимо правильно подключить оборудование, которое поможет считать всю информацию. Чтобы получить возможность изменять нужную информацию, необходимо подключить определенный комплекс устройств к диагностическому разъему транспортного средства. Именно этот порт предназначен для выполнения диагностических процедур, а также для получения необходимых данных с устройств. После получения всей необходимой информации выполняется сам процесс корректировки спидометра, который представляет собой изменение ячеек памяти устройства, а также подмена значений непосредственно на главном процессоре.

Наша компания предлагает широкий спектр услуг по скручиванию пробега Арктик Кат. С их помощью каждый владелец снегохода или любой другой мототехники имеет возможность в любое время изменить значения пройденного километража. Наши специалисты для выполнения всех работ используют современное оборудование, которое имеет в своем распоряжении профессиональное программное обеспечение. Мы готовы смотать одометр за считанные часы и предоставить мотоциклистам качественный результат, сопровождающийся нашими гарантийными обязательствами. Именно они избавят клиента от дальнейших проблем и всяких переживаний по поводу работоспособности электронной системы и ее элементов. К нам очень часто обращаются клиенты с заблокированной системой, которая перешла в аварийный режим после гаражного скручивания спидометра. Именно с такими проблемами часто сталкиваются мотоциклисты, пытающиеся сэкономить свои средства на корректировке пробега. В свою очередь, наши мастера готовы предоставить любые документы, подтверждающие высокое качество работ и дальнейшую работоспособность агрегатов мототехники без сбоев и отказов.

Кроме мероприятий, касающихся смотки пробега ArcticCat, мы готовы предложить профессиональную помощь в области ремонта, обслуживания и диагностики мотоциклов. Мы стремимся максимально точно покрыть потребности клиентов и дать им именно то, что необходимо на данный момент. Если у вас вышел из строя какой-либо агрегат, то наши специалисты в любое время устранят поломку, а также ликвидируют все возможные причины появления неисправности. Мы выполним любые работы на должном уровне, будь-то простая коррекция спидометра BMW или сложный ремонт агрегата. Каждая процедура сопровождается нашей фирменной гарантией, с которой вы всегда можете обратиться при рецидиве, хотя на практике мы с таким еще ни разу не сталкивались. С нашим сервисом вы больше никогда не столкнетесь со сбоями и отказами, ведь все мероприятия мы выполняем с особой тщательностью и никогда не «залечиваем» поломки, ведь в наших правилах существует только полное излечение транспортного средства.

Марки обслуживаемых ТС: