Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Мототехника > Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Suzuki

Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Suzuki

В 1909 году компания Suzuki начала свою историю, выпустив в мир первые ткацкие станки. Через несколько месяцев мир увидел совершенно новое транспортное средство – мотоцикл. Именно он поразил многочисленную публику, которая сразу признала это двухколесное средство передвижения. Сегодня с логотипом компании катаются по дорогам не только мотоциклы, но и их количество достигает нескольких сотен тысяч. Благодаря широкому распространению японской мототехники спрос на ремонтные услуги сильно вырос, и среди них особой популярностью по сегодняшний день пользуется скручивание одометра Suzuki, которое помогает мотоциклистам изменять значения километража на приборной панели. Конечно, для большинства владельцев мотоциклов корректировка пробега  приносит немалую выгоду, но нередки случаи, когда мотоциклистам приходится осуществлять скрутку спидометра после установки нового двигателя. Но какой бы ни была предпосылка ккоррекции одометра, это мероприятие стоит осуществлять только под присмотром профессионала.

Чтобы выполнить качественную смотку спидометра Сузуки, особенно это касается современных мотоциклов, необходимо иметь не только огромные знания и навыки, но и обладать современным оборудованием. Для скручивания одометра на современной мототехнике, нужно произвести немалый комплекс процедур, первый этап которого – подключение оборудования к диагностическому порту мотоцикла. Такой подход дает возможность беспрепятственно получить доступ ко всем электронным устройствам и считать все данные с их памяти. Когда вся необходимая информация получена, приступают непосредственно к скрутке спидометра, которая предполагает изменение определенных ячеек памяти на устройстве. Стоит отметить, что полноценная коррекция одометра также предусматривает и изменение данных на главном контроллере, который дублирует всю информацию с устройств для обеспечения определенной безопасности. Если не выполнить хотя бы одну манипуляцию во время корректировки пробега на электронных устройствах, то существует немалый риск испортить какой-либо элемент электронной системы.

Что касается механических одометров, которыми комплектовались мотоциклы, выпускаемые несколько лет назад, то их смотка осуществляется достаточно просто. Чтобы скрутить спидометр на устаревшей модели Suzuki, достаточно аккуратно снять устройство с мотоцикла и отмотать его ролики на требуемые значения. Опытный мастер может выполнить корректировку механического одометра за считанные минуты. Конечно, такие мероприятия можно осуществлять и в гаражных условиях, так как они не имеют никаких сложностей для рядовых мотоциклистов. Но если смотку пробега решено выполнять собственными силами, необходимо перед мероприятием хорошенько ознакомиться со структурой внутренностей мотоцикла, чтобы не испортить какой-либо элемент во время выполнения процедур. Если существуют какие-то сомнения по поводу скрутки спидометра, то лучше доверить это дело профессионалу, который не только выполнит все на должном уровне, но и даст все гарантийные обязательства.

Наши мастера готовы в любое время осуществить смотку одометра Сузуки на профессиональном уровне и предоставить каждому клиенту именно те показания километража, которые необходимы. Если вам нужно смотать пробег для продления гарантии или преждевременного получения талона ТО, то мы готовы выполнить все манипуляции с особой скрытностью и удалить всевозможные следы, указывающие на осуществление каких-либо действий с приборами мотоцикла. Такая скрытность достигается путем использования современных программных комплексов, которые не только облегчают саму корректировку спидометра, но и позволяют очищать журналы подключений к диагностическому разъему. Каждую коррекцию пробега мы сопровождаем фирменной гарантией, которая указывает на то, что все узлы и агрегаты мототехники будут работать на прежнем уровне. Заметим, что все мероприятия, касающиеся корректировки одометра осуществляются нашими специалистами на законных основаниях, так что вам стоит сомневаться в легальности каких-либо действий.

Помимо профессионального скручивания пробега Suzuki мы также предлагаем полный перечень услуг по ремонту и диагностике японских мотоциклов. В своем распоряжении мы имеем полностью укомплектованные технологические отделы, в которых выполняется не только коррекция спидометра, но и более сложные мероприятия. Мы имеем немалый опыт в области восстановления работоспособности двигателя, трансмиссии, топливной системы и пр. Благодаря индивидуальному подходу к каждой задаче, будь-то обычная смотка одометра или капитальный ремонт мотоцикла, мы предоставляем качественный результат в самые сжатые сроки. Если вам нужно срочно скрутить одометр Yamaha  или заменить какой-либо сломанный агрегат, то наши опытные мастера с легкостью справятся с поставленной задачей. Наш профессиональный сервис поможет вам избавиться от постоянных проблем, связанных с поломкой и отказом основных узлов и механизмов мотоцикла. Мы навсегда искореним все причины появления неисправностей и подарим вам по-настоящему надежное транспортное средство, которое прослужит без единого сбоя  на протяжении многих лет.

Марки обслуживаемых ТС: