Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Как скрутить пробег на автомобилях разных производителей

Как скрутить пробег на автомобилях разных производителей

Скрутить пробег на машинах от разных производителей непросто, поскольку электронные системы отличаются друг от друга. Выполнить такую работу могут только специалисты.

Коррекция пробега для автомобилей разных марок отличается по технологии процесса. Специалисты нашей компании выполняют эту работу для всех без исключения авто: отечественных и зарубежных. Скрутить пробег необходимо так, чтобы не возникло проблем в электронике машины и она не дала сбой. Это сложное дело: чтобы его осуществить, нужно знать все секреты устройства главного процессора, которые закладываются производителем на стадии проектирования.

Как скручивается пробег в отечественных автомобилях?

Даже у автомобилей разной марки одного производителя может быть отличная друг от друга система электроники. Это знает каждый автомобилист, а не только мастер по корректировке пробега. В отечественном автопроме устанавливаются, как правило, механические одометры. Работать с ними проще: вся процедура сводится к механическому скручиванию показателей с помощью подручных средств. При работе нужно правильно демонтировать прибор и затем профессионально установить его на место. Но это касается старых машин, так как в российских авто последних поколений устанавливаются электронные системы. В результате скрутить пробегв этом случае становится сложнее.

Необходимые манипуляции при наличии электроники в отечественных автомобилях производятся с помощью подключения специального оборудования в разъёму диагностики. Это обеспечивает получение данных с приборов учета и электронного процессора, после выявляются именно те данные, которые необходимо удалить и заменить новыми. Показания заменяются, а затем производится очистка системы управления и приведение данных на приборе в соответствии с данными на главном процессоре.

Сложность корректировки пробега в иномарках

Скрутить пробег в иномарках намного сложнее, чем в российских автомобилях. Иностранные производители устанавливают электронные системы с защищенным алгоритмом записывания показаний. Но для наших специалистов расшифровать эти секреты не составляет труда. Основная проблема состоит в том, что для того, чтобы скрутить пробег в иномарках, нужно не только разобраться с системой управления, но и правильно подключиться к порту диагностики. Кроме этого, необходимо указать главному блоку на то, что данные были изменены и сохранить нужно уже новые значения.

Трудность заключается и в том, чтобы найти ячейки с информацией о пробеге. Для профессионалов это минутное дело, а для дилетантов — огромный риск повредить всю электронику автомобиля. Чтобы избежать таких неприятностей, нужно обращаться в нашу компанию, где быстро и без ущерба для машины осуществляют скручивание пробега.