Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Скрутить одометр: доверяйте только профессионалам

Скрутить одометр: доверяйте только профессионалам

Если вам нужно скрутить одометр в минус или плюс, то обращайтесь к опытным мастерам нашей компании.

Корректировка пробега автотранспорта бывает необходима при различных обстоятельствах. Не всегда это происходит в случаях, когда владелец хочет уменьшить показания пробега перед продажей автомобиля. Причиной может стать и необходимость визита в автоцентр, когда необходимо его увеличить. В нашей компании не интересуются тем, почему вам понадобилось скрутить одометр в минус или в плюс. Специалисты просто выполняют свою работу качественно, корректно и вежливо обслуживая клиентов.

В корректировке пробега нет ничего противозаконного: владелец автотранспорта имеет право на то, чтобы на приборе регистрации пробега были такие показатели, которые необходимы ему. Поэтому никто не стесняется обращаться к нам для производства этой операции, и мы не подводим заказчиков, убирая прежние показание не только из прибора регистрации, но и из электронной памяти.

О причинах корректировки показаний

Если говорить подробнее о причинах, по которым необходимо скрутить одометр, то их насчитывается несколько:

  1. Установка нового двигателя;
  2. Установка колёс другого диаметра;
  3. Желание продать автомобиль по более выгодной цене;
  4. Необходимость скрутить одометр для прохождения ТО.

Автомобилистам нужно знать, что качественно выполнить корректировку могут только профессионалы, поэтому доверять эту работу нужно подготовленным специалистам. Не забывайте, что это достаточно сложный процесс и для каждой марки автомобиля он производится по-разному.

Технология процедуры коррекции

В большинстве автомобилей коррекция показаний пробега осуществляется с помощью подключения компьютерного оборудования к диагностическому порту машины. Программное обеспечение компьютерной системы обеспечивает считку показаний, находящихся в блоке памяти главного процессора и непосредственно в приборе учёта. Затем данные обнуляются, при этом стираются все ячейки памяти и записываются новые. Очищаются и те ячейки, в которых фиксируется несанкционированный вход в диагностический порт автомобиля.

Если в процессе коррекции будет допущена ошибка, то электроника автомобиля заблокируется автоматически, а это большая проблема для владельца и значительные траты по восстановлению системы. Поэтому не надо рисковать и делать корректировку самим, скрутить одометр качественно могут только специалисты нашей компании.