Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Можно ли смотать одометр?

Можно ли смотать одометр?

Правильно смотать одометр могут только квалифицированные специалисты с использованием соответствующего оборудования.

Корректировку показаний спидометров начали делать с момента изобретения этих приборов. Если скручивание механического устройства не является большой проблемой, то справиться с современными электронными приборами не так то и просто.

Сложно ли смотать одометр?

Типовые электронные одометры представляют собой сложный комплекс различных устройств (датчики скорости, счетчики импульсов, накопители информации, и т.д.), работой которых управляет микропроцессор. Плюс к этому информация о пробеге, как правило, дублируется в различных электронных блоках других систем автомобиля: замках зажигания, ЭБУ, ключах зажигания, иммобилайзерах и т.д. Поэтому для того чтобы смотать одометр, требуется соответствующая квалификация мастеров, а также специальное оборудование и программное обеспечение. Наша компания предлагает услуги по коррекции электронных устройств, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения показаний пробега.

Способы сматывания одометров

Чтобы смотать одометр, существуют следующие способы:

  • Перепрограммирование накопителя путем подключения к нему специального программного устройства;
  • Перепрограммирование электронных блоков путем подключения через диагностический разъем автомобиля.

Сложность выполнения сматывания одометров заключается в том, что многие производители ограничивают несанкционированный доступ к электронным блокам управления. Чтобы получить вход к памяти микропроцессора, необходимо произвести расшифровку протоколов доступа к соответствующим блокам. Довольно часто сматывание одометра может занять много времени ввиду большого количества различных накопителей памяти.

Куда обратиться?

Самостоятельно (в домашних условиях) корректно смотать одометр практически не представляется возможным. Во избежание недоразумений лучше доверить проведение данной операции профессионалам. Наши квалифицированные сотрудники производят корректировку показаний с использованием современного оборудования в минимальные сроки, и все это с гарантией выполненных работ. Опытные программисты готовы оказать помощь по коррекции пробега различных моделей приборов, выдающими как километровые показания, так и мильные.