Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Почему многие автовладельцы хотят смотать спидометр?

Почему многие автовладельцы хотят смотать спидометр?

Опытные мастера готовы смотать спидометр любой модели автомобиля с использованием современного оборудования в минимальный срок.

Быстро смотать спидометр можно, воспользовавшись услугами нашей компании. Квалифицированные специалисты центра выполняют ремонт и корректировку показаний любых приборов, вне зависимости от марки и модели машины.

Причины корректировки показаний

Определим, когда целесообразно смотать спидометр:

  • Нередко необходимость смотать спидометр связана с заменой стандартных колес автомобиля на шины с большим диаметром. Так как реальные показания прибора рассчитаны на обороты стандартной резины, то в данном случае целесообразно произвести корректировку показаний спидометра;
  • Очень часто продать подержанный автомобиль сложно из-за большого пробега, и многие автовладельцы прибегают к уменьшению показаний. Такая корректировка увеличивает покупательную привлекательность старого авто;
  • Необходимость смотать спидометр может возникнуть при сбоях в работе электронных блоков и систем автомобиля, приведших к искажению фактических показаний;
  • При замене двигателя, как правило, электронные блоки перепрограммируются, также в этих случаях необходимо производить корректировку показаний одометров.

Кому доверить смотать спидометр?

Смотка спидометра – довольно сложное мероприятие, которое требует определенных навыков и специального оборудования. Современные спидометры – это сложные электронные приборы, работа которых управляется микропроцессором. Некорректное вмешательство в работу бортового компьютера может спровоцировать выход из строя ЭБУ или искажение фактических показаний.

Произвести качественную корректировку и настройку электронных блоков под силу только квалифицированным специалистам. Наша компания предоставляет профессиональные услуги по ремонту и обслуживанию различных моделей приборов, которые устанавливаются на современных автомобилях. Опытные мастера-программисты выполняют сматывание спидометров с использованием необходимого оборудования и программного обеспечения.

Корректировка показаний спидометра не запрещена действующим законодательством и во многих случаях является необходимой мерой. Однако проведение данных процедур лучше доверить опытным специалистам. Сотрудники нашего центра имеют огромный опыт и необходимую квалификацию для выполнения работ по коррекции механических и электронных спидометров с высоким качеством.