Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Скручивание спидометра: можно ли это сделать самостоятельно?

Скручивание спидометра: можно ли это сделать самостоятельно?

Скручивание спидометра следует доверять только профессионалам. Мы рады предложить услуги опытных специалистов.

Наша компания производит коррекцию пробега для всех моделей машин. Квалифицированные мастера выполняют скручивание спидометра с использованием специального оборудования, которое позволяет оперативно выполнять корректировку в любую сторону, как в плюс, так и в минус. Мы работаем с механическими устройствами и электронными, километровыми и мильными.

Классификация спидометров

Современные спидометры классифицируются на следующие виды:

  • Механические модели с приводом через тросик;
  • Электромеханические устройства с приводом через электромотор и электронные схемы;
  • Электронные спидометры с выводом показаний через электронные датчики.

Причины, по которым автолюбителям требуется произвести скручивание спидометра, бывают разные, однако нас они совершенно не интересуют. Наша задача – грамотно и качественно выполнить свою работу в минимальные сроки.

Особенности скручивания электронных спидометров

Скручивание механических приборов, как правило, не вызывает особых затруднений и не требует специальных знаний. Однако корректировка показаний электронных устройств имеет свои особенности. Прежде всего, это связано с тем, что информация о пробеге автомобиля храниться не только в памяти процессора, но и дублируется в электронных блоках управления различными системами (замке зажигания, АКПП, иммобилайзере и т.д.).

Для скручивания спидометров необходимы услуги программиста и специальное оборудование (автомобильный компьютер-программатор). Скручивание спидометров производится путем подключения к диагностическому разъему автомобиля. В арсенале наших специалистов имеются специальное ПО для перепрограммирования микропроцессоров всех моделей спидометров, которые устанавливаются или устанавливались на различных марках автомобилей.

Наши услуги

Существующим законодательством скручивание спидометров не запрещено, поэтому корректировка пробега вполне допустима. Однако выполнение данных процедур лучше доверить специалистам. Наши мастера быстро и качественно помогут вам произвести скручивание или накрутку показаний спидометров, а также при необходимости произведут ремонт приборов. Стоимость данных услуг зависит от конкретной ситуации, модели и года выпуска автомобиля.