Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Статьи > Скрутка спидометра: быстро и качественно

Скрутка спидометра: быстро и качественно

Если скрутка спидометра стала для вас необходима, обратитесь в нашу компанию – здесь умеют делать это быстро, недорого и качественно.

Сотрудники нашей компании — настоящие профессионалы своего дела: они отлично разбираются в новейших электронных системах и умеют решать нестандартные задачи. Если у вас есть необходимость в корректировке показаний (нужно намотать или смотать одометр), то знайте: наши специалисты выполняют такие операции на выгодных условиях для клиентов и гарантируют высокое качество обслуживания. Самостоятельная скрутка спидометров;обычно приводит к выходу из строя электроники автомобиля, которую восстанавливать потом очень дорого и хлопотно.

Как смотать спидометр?

Многие считают, что скрутка спидометра — это простая процедура. На самом деле она таит в себе много секретов, которые не знакомы непрофессионалам. При этом процессе нужно вмешаться в электронную систему управления и произвести много сложных манипуляций. Корректировка показаний на спидометре, который находится на приборной панели, — это только часть дела, и можно сказать, что самая лёгкая. Основная задача заключается в том, чтобы изменить показания в процессоре и скрыть следы несанкционированного вмешательства в память блоков управления.

При скрутке спидометра предполагается выполнение следующих процедур:

  • Подключение компьютерного оборудования в разъем электронной диагностики;
  • Считывание информации с главного процессора и других блоков управления и обнуление их после выбора данных, касающихся показателей пробега;
  • Удаление показаний со спидометра;
  • Удаление данных из памяти процессора и блоков и приведение в соответствие данных приборов учёта и системы управления;
  • Сокрытие несанкционированного вмешательства путём дачи указания электронной системе об изменении данных.

Возможные опасности самостоятельного удаления данных

Самая большая опасность таится в том, что при ошибке последовательности выполнения манипуляций или не до конца выполненных операций произойдёт сбой системы управления, которую устранить самостоятельно автомобилист не сможет. В таком случае ожидаются большие траты на ремонт или полную замену электроники, поэтому лучше сразу обратиться к нашим подготовленным специалистам и избежать подобных рисков. Кроме того, может выйти из строя сам спидометр, тогда придётся менять ещё и приборную панель.

Одним словом, смотка спидометра только на первый взгляд не представляет собой ничего сложного. Но автомобилисты предупреждают о возможных проколах при самостоятельном изменении показателей. Советуем серьезно отнестись к предупреждениям.