Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Airbag SRS > Восстановление системы Airbag/SRS

Восстановление системы AIRBAG

Восстановление системы Airbag автомобиля, ремонт систем SRSРемонт блока AirBag может потребоваться в разных ситуациях. Конечно, в большинстве случаеввосстановление AirBag выполняется после аварий, когда все элементы системы приходят в негодность, ведь они являются одноразовыми. Но нередки случаи, когда ремонт SRSпроизводится после обычного программного сбоя в системе, который влечет за собой отказ блока управления, который, в свою очередь, начинает негативно воздействовать на электронику автомобиля.

Что касается ремонта подушек безопасности после ДТП, то здесь, несомненно, без установки новой системы никак не обойтись, а вот в двух остальных случаях можно ограничиться сбросом ошибки AirBag или простым восстановлением AirBag. Что касается работ по ремонту SRS, то их должны выполнять только профессиональные мастера, так как неопытные действия с такими системами могут не только навредить внутренностям машины, но и негативно сказаться на здоровье работников, выполняющих мероприятия.

Следует всегда помнить, что все профессионалы рекомендуют выполнять восстановление AirBagпутем установки новых элементов системы безопасности. Такой подход позволит не только сохранить электронику автомобиля в первозданном виде, но и избежать летальных исходов в случае аварии. Конечно, такой ремонт SRS сильно затронет финансовое положение, так как новые подушки, патроны и блок могут стоить тысячи долларов. Но огромные деньги, потраченные на ремонт AirBag, станут хорошим гарантом вашей безопасности на дороге, ведь никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, которые могут случиться в любой момент.

Сам же ремонт SRS AirBag выполняется посредством замены составляющих системы. На начальном этапе снимаются все отработанные элементы (подушки, пиропатроны, датчики и пр.), а на их место устанавливаются новые. После таких нехитрых манипуляций владелец автомобиля получает полностью работоспособную систему безопасности, которая сможет оградить его от множества травм в случае аварии. В таком случае не стоит волноваться, что система при ДТП не сработает.

Стоит отметить, что полноценный ремонт блока AirBag для большинства владельцев транспортных средств просто неподъемный в финансовом плане. Из-за этого им приходится искать более дешевые пути решения своей проблемы. Если нет возможности полностью осуществить восстановление AirBag, то можно ограничиться обычной чисткой блока системы безопасности. Но такой вариант не всегда может помочь, особенно это касается аварийных случаев. Сброс ошибок AirBag зачастую осуществляется при загорании датчика неисправности системы безопасности, который может указывать на какой-либо сбой в системе.

Восстановление системы AIRBAG SRS Вашего автомобиля от А до ЯЧтобы определить причину горящей лампочки, необходимо провести профессиональную диагностику электроники автомобиля, которая укажет на истинную причину или будущую предпосылку к отказу SRS. Конечно, многие умельцы путем очистки блока AirBag после аварии добиваются положительных результатов, но здесь существует немалый риск появления проблем с электроникой машины, которые могут проявиться в любое время.

Самый дешевый вариант ремонта подушек безопасности – это установка обманок AirBag. В роли обманок выступают стандартные сопротивления (резисторы), которые имитируют наличие пиропатрона и указывают блоку управления, что подушки безопасности установлены и исправны. Такое мероприятие лучше осуществлять в специализированных техцентрах, которые могут предоставить профессиональную помощь и опытных мастеров.

Если вы все же решились установить обманки AirBag, то вам нужно учесть тот факт, что такое приспособление не сможет защитить вас во время аварии, так как в системе безопасности нечему будет срабатывать, разве что центральный блок отправит на установленные резисторы необходимый сигнал. Но если же выхода другого нет и полноценный ремонт блока AirBag не по карману, то без обманок AirBag никак не обойтись, ведь неработоспособная система безопасности не даст даже завести автомобиль.

При необходимости восстановления AirBag следует особое внимание уделять выбору техцентров, специалисты которых будут заниматься ремонтными манипуляциями. Особенно это касается установки новых систем безопасности. Правильно укомплектовать все элементы и подключить их к главному блоку сможет только профессионал. Если этим делом будет заниматься гаражный мастер, то ремонт AirBag может закончиться плачевно.

Также не стоит пренебрегать помощью специалистов и во время сброса ошибок AirBag илиремонта SRS, ведь здесь работы должны проводиться с электроникой автомобиля, которая «подпускает» к себе только опытных мастеров, знающих толк в деле. Чтобы получить работоспособную и надежную систему безопасности, лучше не экономить свои средства и привлекать к этому делу профессионалов, которые смогут выполнить все на должном уровне. В этом случае гарантируется надежная работа системы AirBag.

Мы производим восстанволение системы безопасности AIRBAG автомобиля в полном объеме, после такого восстановления системы работает как у нового автомобиля. Так же по Вашему желанию мы можем восстановить только визуально систему безопасности автомобиля, с помощью установок мулежей.

Более подробно по стоимости восстановления и методах можно ознакомиться здесь…