Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Ford

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Ford

Компания Ford образовалась в 1903 году. С самого первого дня своего существования концерн начал активно работать над созданием совершенных автомобилей, что, в принципе, ему и удалось. Помимо легковых машин компания также выпустила и множество моделей грузовиков и автобусов, которые были распространены по всему миру. Обилие транспортных средств сильно отразилось на спросе на ремонтные услуги, среди которых самой популярной является корректировка одометров Ford. Благодаря этому нехитрому мероприятию каждый владелец грузовика может с легкостью манипулировать значениями пройденного километража. Основной предпосылкой к смотке пробега является желание получить некую выгоду (продлить гарантию, получить талон ТО раньше срока и пр.). Но это мероприятие также осуществляется и по необходимости, которая возникает после установки нового двигателя.

Сама по себе скрутка спидометра Форд – это целенаправленный комплекс процедур, которые выполняются для увеличения или уменьшения пробега. Ввиду того, что сегодня встречаются грузовики как с механическим, так и с электронным одометром, существует две разные технологии, по которым выполняется смотка пробега. Для случаев, когда на грузовом автомобиле установлен электронный прибор, отсчитывающий километраж, используется более сложная технология, которая предполагает использование профессиональных программных комплексов и специализированного оборудования, которое подключается непосредственно к диагностическому разъему. В процессе выполнения скручивания одометра специалисты проводят работы с главным контроллером, изменяя определенные ячейки в его памяти, а также изменяют показания на самом устройстве. Чтобы осуществить такие манипуляции, необходимо обладать особыми навыками, так что корректировку спидометра не рекомендуют выполнять в гаражных условиях.

Что касается второй технологии скрутки пробега Ford, то ее применяют в случае наличия механического одометра. Для выполнения подобного рода манипуляций достаточно лишь наличия нескольких инструментов, при помощи которых демонтируется устройство, отсчитывающее пройденные километры. Сама же смотка одометра выполняется путем скручивания роликов на циферблате. Конечно, с первого взгляда может показаться, что коррекция механических устройств не представляет никаких сложностей, но это вовсе не так. Определенные трудности могут возникнуть во время установки одометра после выполнения коррекционных мероприятий. Профессионалы могут справиться с этим делом с закрытыми глазами, но рядовые мастера могут допустить немало ошибок на этом этапе. Если вы не хотите испортить агрегат во время скручивания пробега, то лучше предоставьте все эти хлопоты опытным специалистам, которые знают толк в этом деле.

Наша компания готова оказать профессиональную помощь и выполнить коррекцию спидометра Форд на высшем уровне. Благодаря высококвалифицированному штату сотрудников мы имеем возможность проводить смотку пробега на любой модели грузовых автомобилей. Наши мастера с легкостью могут смотать лишний километраж на одометре или намотать недостающие километры без лишних хлопот. В случае необходимости корректировки спидометра для поездки на станцию ТО или в дилерский центр, то мы готовы гарантировать полную скрытность выполненных процедур, что исключит обнаружение каких-либо следов коррекции. Если вы переживаете по поводу качества смотки одометра, то мы предоставим полноценную гарантию на все работы, которая укажет на высокий профессионализм специалистов и избавит вас от лишних растрат в случае проявления каких-либо проблем.

Нужно отметить, что мы занимаемся не только скручиванием пробега на грузовиках Ford. Помимо этих мероприятий наши специалисты могут устранить любую поломку, провести профессиональную диагностику или осуществить качественное обслуживание систем и агрегатов транспортного средства. Каждую процедуру мы выполняем на должном уровне и в случае необходимости проводим дополнительные мероприятия для закрепления результата. К примеру, восстановление или замену двигателей мы сопровождаем профессиональной скруткой спидометра, чтобы подстроить системы под новый агрегат и установить нулевую точку отсчета для мотора. Для предотвращения каких-либо проблем мы готовы выписать гарантийный талон и избавить клиентов от всевозможных переживаний, а также уберечь его от рецидивов, хотя мы еще не встречались с подобными случаями на практике.

Воспользовавшись нашими услугами, вы больше никогда не станете посетителем техцнтра или автосервиса, ведь наши опытные мастера не только устранят поломку, но и ликвидируют все причины ее возникновения. С нами вы в любое время можете осуществить корректировку спидометра, ремонт или диагностику систем и агрегатов, а также высококлассное обслуживание своего грузового автомобиля. Мы уже смогли помочь многим владельцам грузовиков, которые после наших мероприятий получили в свое распоряжение надежное транспортное средство. Наши специалисты всегда готовы к различным ремонтным процедурам скрутка одометра Freightliner, восстановление агрегатов, установка новых элементов и пр.), которые будут выполнены на должном уровне с соблюдением всех норм и требований производителя.

Марки обслуживаемых ТС: