Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках MAZ

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках MAZ

Компания МАЗ впервые отметилась в истории в 1944 году. В самом начале своего развития она активно работала над созданием военных грузовиков, но по окончанию военных действий руководство быстро переключилось на выпуск тягачей. Белорусские автомобили распространились по всему миру, из-за чего спрос на диагностические и ремонтные услуги значительно вырос. На сегодняшний момент огромной популярностью пользуется такая услуга, как скручивание одометра МАЗ. Она дает автомобилистам возможность манипулировать значениями пройденного километража в любую сторону. В большинстве случаев коррекция спидометра выполняется для получения выгоды (продление гарантии, получение талона ТО и многое другое). Нередко скручивание пробега осуществляется после замены двигателя, чтобы можно было в дальнейшем отслеживать его реальный срок эксплуатации. Стоит отметить, что предпосылок к смотке одометра может быть огромное количество, но здесь нужно всегда помнить, что это мероприятие необходимо поручать только профессионалам.

Сама по себе корректировка спидометра MAZ представляет собой очень сложное мероприятие, которое нацелено на получение требуемых показаний пройденного километража на приборной панели. Для современных моделей белорусских грузовиков эта процедура выполняется путем изменения ячеек памяти одометра и главного процессора. Чтобы смотать пробег на новых грузовых автомобилях, необходимо прибегнуть к помощи профессионального оборудования, которое подсоединяется к электронике транспортного средства посредством диагностических разъемов. Для получения доступа ко всем электронным устройствам необходимо правильно подключить приборы и выполнить считывание нужных данных. Только после выполнения этих мероприятий можно приступать к скручиванию спидометра. Нужно всегда помнить, что каждая электронная система имеет в своем распоряжении специальные защитные алгоритмы, которые сильно усложняют процесс коррекции одометра. Чтобы обойти защиту, нужно использовать современные программные комплексы, которые позволяют не только «обманывать» электронику автомобиля, но и удалять все следы коррекции пробега.

Конечно, сегодня можно встретить множество белорусских грузовиков, комплектуемых механическими одометрами. В этом случае смотка пробега МАЗ выполняется довольно просто и само мероприятие не представляет собой никаких сложностей. Для получения новых показаний одометра достаточно демонтировать прибор и отмотать его ролики до нужного значения. Профессионалы осуществляют такую скрутку спидометра за считанные минуты. Если вы решили смотать одометр собственными силами, то вы должны помнить о том, что все манипуляции вы делаете на свой страх и риск и ни одна гарантия не сможет покрыть затраты в случае вашего провала. Чтобы получить качественный результат и работоспособные агрегаты, перед коррекцией пробега необходимо хорошо подготовиться и ознакомиться с технической литературой. Это поможет избежать множества проблем во время выполнения процедур, а также сохранить все системы и агрегаты грузового автомобиля в целости и сохранности. Но специалисты все же рекомендуют выполнять скручивание одометра в профессиональных техцентрах.

Наша компания готова избавить вас от лишней головной боли и произвести корректировку спидометра MAZна профессиональном уровне. Наши мастера готовы осуществить все необходимые операции, чтобы предоставить вам нужные показания на приборной панели. Мы имеем немалый опыт в области работ с электронными устройствами, что дает нам возможность выполнять скручивание пробега на современных грузовиках с минимальными временными затратами и получать высококачественный результат. Если вам необходимо скрутить спидометр MAN  для посещения дилерского центра (продление гарантии), то мы без проблем выполним все мероприятия с требуемой скрытностью и удалим всевозможные следы подмены данных. После нашей коррекции одометра ни один мастер не сможет обнаружить факта изменения показаний, что позволит вам беспрепятственно осуществить все свои планы. Также нужно заметить, что все мероприятия по корректировке одометров мы выполняем на законных основаниях, так что вам можно забыть обо  всех переживаниях по поводу легальности нашего сервиса.

Конечно, коррекция спидометра МАЗ – это не единственная услуга, предоставляемая нашими опытными специалистами. Помимо профессиональной скрутки пробега мы осуществляем полный спектр услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей. Мы располагаем современными технологическими отделами, укомплектованными по последнему слову техники. Такое оснащение позволяет нашим мастерам качественно выполнять не только смотку пробега, но и более сложные мероприятия (капитальный ремонт двигателя, профессиональная настройка электроники и пр.). Каждая процедура, выполненная нашими специалистами, сопровождается фирменной гарантией, которая не позволит вам тратить лишние деньги на устранение повторных неисправностей. Но мы еще ни разу не встречались с рецидивами и все наши работы имели положительный результат. С нашим сервисом вы сможете не только осуществить качественную смотку одометра, но и обзавестись надежным грузовым автомобилем, который никогда вас не подведет.

Марки обслуживаемых ТС: