Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Мототехника > Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Honda

Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Honda

В 1948 году компания Honda впервые отметилась в истории, представив миру свой первый мотоцикл. С 1960 года концерн начал производить автомобили, но производство мототехники руководство компании не оставило. Благодаря активному развитию Хонда смогла представить современному потребителю широчайший спектр мотоциклов, которые обкатывают дороги по всему миру. Их обилие значительно увеличило спрос на ремонтные услуги, среди которых на сегодняшний день самой востребованной является скручивание одометра Honda. Именно это мероприятие дает каждому мотоциклисту возможность варьировать показаниями прибора и изменять их в удобное время. Для многих смотка пробега является неким шагом к достижению определенной выгоды (продление гарантии, получение талона ТО, продажа подержанного мотоцикла), но для некоторых коррекция спидометра  является обычной необходимостью (установка нового мотора или новых колес).

Сама по себе процедура корректировки пробега Хонда является неким комплексом специализированных процедур, которые выполняются с одной целью – смотать спидометр. В большинстве случаев это мероприятие осуществляется посредством специализированного оборудования, так как большая часть современных мотоциклов комплектуется электронными одометрами. Но сегодня есть небольшая часть моделей, на которых установлены механические устройства, позволяющих выполнять коррекцию пробега без особых проблем. Для изменения показаний одометра на устаревших мотоциклах достаточно лишь правильно снять прибор, разобрать его и аккуратно отмотать ролики на циферблате. С такой задачей может справиться любой мастер, но перед выполнениемскрутки одометра стоит хорошенько подготовиться. Чтобы выполнить скручивание механического спидометра без последствий для внутренностей мотоцикла, необходимо четко придерживаться определенной последовательности действий и выполнять все манипуляции с особой тщательностью.

Что касается смотки пробега на современных мотоциклах Honda, комплектуемых электронными одометрами, то здесь обычному специалисту не справиться, так как для получения приемлемого результата необходимы особые навыки. Основная проблема скрутки спидометра на новых мотоциклах заключается в правильном изменении ячеек памяти устройства и главного процессора. Для осуществления всех манипуляций необходимо подключить профессиональное оборудование к диагностическому разъему транспортного средства, через который будет осуществляться сама корректировка одометра. На начальном этапе выполняется считывание всех данных с электронных устройств мотоцикла, после чего проводится их анализ и изменение. Чтобы изменить нужные ячейки памяти во время коррекции спидометра, нужно иметь представление о структуре электронных систем и о том, как они работают. Для начинающего мотоциклиста скручивание пробега может стать непреодолимым препятствием, так что для сохранности всех устройств и элементов лучше сразу обратиться за помощью к профессионалу, который сможет скрутить одометр на должном уровне.

В свою очередь, наши специалисты предоставляют всем мотоциклистам профессиональную смотку спидометра Хонда. После наших работ все агрегаты вашего мотоцикла будут работать на прежнем уровне и ни один из них не даст сбой. Каждое мероприятие мы осуществляем посредством современного оборудования, которое исключает всевозможные проблемы во время выполнения работ. Мы готовы смотать одометр Kawasaki  для любых целей, будь-то необходимость в продлении гарантии или получении талона ТО. Мы гарантируем высочайшую скрытность корректировки пробега, которая исключит обнаружение следов изменения показаний сторонними специалистами. Помимо всего этого мы предоставляем полноценную гарантию на все выполненные мероприятия, которая сможет избавить мотоциклистов от тревожных мыслей по поводу высокого качества наших работ. Стоит отметить, что мы выполняем корректировку спидометра на законных основаниях, так что вам не нужно переживать о легальности процедур и каких-либо штрафах.

Конечно, наша компания делает огромный упор на скручивании одометра Honda, но помимо этого наши специалисты готовы выполнить любые ремонтные процедуры. Если вам нужно заменить двигатель, настроить систему, отремонтировать агрегат или необходимы диагностические мероприятия, то мы с радостью готовы вам помочь и предоставить вам высококлассный сервис. К примеру, если мотор вашего мотоцикла начал давать сбои или вообще вышел из строя, то мы готовы не только его отремонтировать или заменить, но и выполнить корректировку пробега, чтобы в дальнейшем можно было видеть его реальный пробег. Но чаще всего наши опытные специалисты сталкиваются с такими задачами, как восстановление электроники после гаражной смотки спидометра. Мы с легкостью исправляем эту проблему, а также выполняем повторную коррекцию пробега, чтобы в дальнейшем ситуация с электронной системой не повторилась. Мы готовы устранить любую неисправность в вашем мотоцикле и предоставить фирменную гарантию, которая не только сохранит ваши средства, но и станет явным доказательством высочайшего профессионализма наших работников. С нами вы навсегда забудете о каких-либо проблемах и станете счастливым обладателем надежного мотоцикла.

Марки обслуживаемых ТС: