Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Спецтехника > Смотка одометра и коррекция пробега на спецтехнике MAN

Смотка одометра и коррекция пробега на спецтехнике MAN

Немецкая компания MAN образовалась в далеком 1758 году, но на протяжении 155 лет ее руководство не было нацелено на развитие инфраструктуры и активное пополнение модельного ряда. Начиная с 1913 года, концерн перешел на новый уровень и штат инженеров начал вести активные разработки современных моделей грузовиков и автобусов. Сегодня насчитывается огромное количество немецкой спецтехники, которая колесит по дорогам всего мира. Широкое распространение продукции не могло не повлиять на спрос на ремонтные услуги. Сегодня особой популярностью пользуется такая процедура, как корректировка спидометра MAN. С ее помощью владельцы автобусов и грузовиков получают определенную выгоду. К примеру, одни автомобилисты прибегают к смотке одометра для удорожания техники на вторичном рынке, другие – для получения дополнительной гарантии, третьи – для прохождения ТО. Но какой бы ни была причина, способствующая коррекции пробега, этим мероприятием должен заниматься опытный специалист.

Процедура скручивания одометра МАН – это целенаправленный комплекс манипуляций, с помощью которого мастера увеличивают или уменьшают пройденный километраж. Для современных автобусов и прочей техники такие мероприятия осуществляются при помощи специализированного оборудования, подключаемого к диагностическим разъемам. Благодаря такому соединению специалисты могут получить информацию с памяти любого устройства, а также с легкостью ее изменить. Чтобы смотать электронный спидометр, достаточно изменить определенные ячейки памяти устройства и продублировать показания на центральном процессоре. Дублирование выполняется для того, чтобы в дальнейшем контроллер во время синхронизации не дал сбой и не заблокировал электронику транспортного средства. Саму же корректировку одометра лучше всего доверить опытному специалисту, который сделает все на высшем уровне и предоставит полноценный результат без единой помарки.

Нужно отметить, что существует еще одна технология скручивания пробега MAN, которая используется в случае наличия механического одометра. Конечно, такие приборы редко встречаются на современных транспортных средствах, но все же без них еще тяжело обойтись. Если спецтехника укомплектована механическим прибором, отсчитывающим километраж, то коррекция пробега осуществляется достаточно просто. Для увеличения или уменьшения показаний пройденного километража достаточно демонтировать устройство, разобрать его и произвести смотку роликов на циферблате. При выполнении корректировки механического одометра нужно быть весьма аккуратным, так как одно неверное движение может испортить механизм устройства, который в дальнейшем будет очень трудно восстановить. В большинстве случаев скрутка пробега осуществляется в гаражных условиях при помощи подручных средств. Но так делать не рекомендуется, ведь при неправильных действиях можно навредить системам и агрегатам спецтехники.

Наша компания готова предложить всем владельцам автобусов и спецтехники профессиональные услуги по корректировке спидометров. Наши мастера могут смотать пробег на любой модели автобусов МАН без лишних проблем. После выполнения всех манипуляций мы предоставим полноценную гарантию на свои работы, которая убережет вас от лишних денежных растрат и избавит от переживаний по поводу качества конечного результата. Если вы хотитескрутить одометр для особо важных целей, то мы готовы гарантировать максимальную скрытность выполнения всех манипуляций. Ни один сторонний специалист не сможет увидеть следы, указывающие на изменение показаний на приборе. Такое положение вещей полезно, если корректировка пробега выполняется для посещения станции ТО или дилерского центра.

Конечно, профессиональный сервис, предлагаемый нашей компанией, не ограничивается одной лишь скруткой одометров MAN. Наши опытные мастера также готовы отремонтировать любые агрегаты и системы, выполнить диагностические мероприятия на современном оборудовании, а также произвести обслуживание всех важных элементов спецтехники. Благодаря современному оснащению наших производственных цехов специалисты имеют возможность максимально повысить качество получаемого результата и минимизировать временные затраты на выполнение той или иной процедуры. Также новейшее оборудование дает мастерам возможность решать любые нестандартные задачи и предоставлять клиентам именно тот результат, которого они ожидают.

Особый упор в своей работе мы делаем на индивидуальный подход к решению поставленных задач. К примеру, если вам нужна корректировка спидометра Mercedes-Benz, то наши мастера выполнят не только эту процедуру, но и произведут обследование электронной системы на наличие ошибок в прошивке. Такой подход позволяет избежать множества проблем, которые могут случиться после осуществления всех мероприятий. Также стоит заметить, что ни один клиент не покидает наш сервис без фирменной гарантии, которая является прямым доказательством высокого качества и профессионализма наших сотрудников. С нашей помощью вы не только можете смотать одометр на спецтехнике, но и исправить любую поломку, а также устранить все возможные причины ее возникновения, благодаря чему в дальнейшем вы больше не станете заложником подобных ситуаций.

Марки обслуживаемых ТС: