Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Иномарки > Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Rover

Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Rover

Британская компания Rover начала свое существование в 1975 году. История этого своеобразного концерна насчитывает множество переходов от одного владельца к другому, но в промежутках самостоятельного существования компания все же смогла выпустить небольшое количество автомобилей, которые отметились в истории своим высоким качеством и надежностью. Сегодня практически каждый автосервис предлагает широкий спектр ремонтных услуг для британских машин, но особой популярностью среди владельцев пользуется коррекция пробега Rover. Именно эта процедура дает возможность манипулировать показаниями прибора и осуществлять их изменение в любое удобное время. Что касается предпосылок к скручиванию одометра, то их существует немалое количество и каждая из них имеет для определенного автомобилиста некую выгоду. Кто-то хочет скрутить спидометр для продления гарантии, кто-то – для получения талона ТО, а кому-то корректировка пробега необходима после установки нового двигателя.

Какой бы ни была причина смотки одометра Ровер, это мероприятие стоит выполнять только под присмотром специалистов, которые знают толк в этом деле и могут сделать все манипуляции с требуемой точностью. Следует отметить, что корректировка пробега может осуществляться двумя разными способами и их применение зависит от типа одометра. На устаревших автомобилях, которые были выпущены пару десятков лет назад, установлены механические приборы, отсчитывающие пройденные километра. Чтобы скрутить такой одометр, достаточно снять прибор и произвести несколько простых манипуляций и смотать ролики на требуемую величину. Особых сложностей с коррекцией механических спидометров не возникает, но непрофессиональные действия все же могут навредить внутренностям автомобиля, так что перед началом работ лучше хорошенько подумать и удостовериться в своих навыках и способностях.

А вот со скручиванием электронных одометров на автомобилях Rover все обстоит намного сложнее, так как этот процесс подразумевает большое количество мероприятий, нацеленных на изменение данных в ячейках памяти прибора и главного процессора, управляющего работой электронной системы. Для выполнения коррекции пробега к диагностическому порту подключают комплекс специализированного оборудования, посредством которого считывается вся необходимая информация с устройства. Перед самой смоткой одометра также осуществляется и обход защитных алгоритмов, которые в процессе работ могут заблокировать систему в случае обнаружения несанкционированных действий. После некачественной корректировки спидометра очень сложно восстановить работоспособность электроники, причем гарантийные обязательства производителя на такую поломку не распространяются. Чтобы не испытывать судьбу и исключить всевозможные проблемы в будущем, лучше скручивание одометра поручить опытному профессионалу, который сделает все на должном уровне.

Наша компания предлагает всем автомобилистам услуги по смотке спидометров Ровер, которая осуществляется при помощи современного оборудования и профессионального программного обеспечения. Мы готовы скрутить одометр для любых целей, будь-то необходимость продления гарантии или получения талона ТО. Особой скрытности мероприятия мы достигаем благодаря использованию современных технологий и программных комплексов, что позволяет удалять все данные с журнала подключений к диагностическому разъему. Если вы переживаете за обнаружение сторонними мастерами факта подмены данных, то мы можем вас уверить в том, что нашу коррекцию пробега не заметит ни один профессионал. Помимо всего этого на все выполненные работы мы предоставляем гарантию, что позволит владельцу автомобиля избавиться от всех возможных переживаний.

Стоит отметить, что кроме профессиональной смотки пробега Rover мы также готовы осуществлять более сложные ремонтные мероприятия, начиная от обычной замены агрегата и заканчивая капитальным ремонтом автомобиля. Конечно, больший упор мы делаем на работах, которые связаны с электроникой автомобиля. Мы часто выручаем автомобилистов после гаражной скрутки спидометра, из-за которой все элементы электронной системы начинают давать сбои и главный блок управления переходит в аварийный режим. Работы по восстановлению работоспособности электроники представляют собой очень сложное мероприятие, требующее немало навыков, но благодаря нашим опытным мастерам мы можем справиться с любой проблемой.

Если вам нужно срочно смотать одометр Saab или отремонтировать какой-либо агрегат, то мы в любое время предоставим вам свои профессиональные услуги. Не стоит переживать о качестве конечного результата, ведь наши специалисты отточили свои навыки до мелочей и могут справиться с любой задачей на высшем уровне. К примеру, капитальный ремонт или замену двигателя мы готовы выполнить с минимальными временными затратами, причем после ремонтных процедур наши мастера выполнят и скручивание спидометра, чтобы владелец автомобиля мог видеть явный пробег нового мотора. Для нас не важно, какой элемент автомобиля вышел из строя, мы способны исправить любую поломку и провести диагностические процедуры, чтобы исключить возможные причины появления проблемы. С нашим сервисом ваша машина больше никогда не даст сбой.

Марки обслуживаемых ТС: